Sponsoren & Aussteller

Wir möchten uns ganz herzlich bei all unseren Partner und Sponsoren für ihre Unterstützung bedanken!

Einen speziellen Dank auch an alle Organisationen, Betriebe und Vereine, die als Aussteller bei diesjährigen Lernfest dabei waren und mit viel Engagement und einem vielseitigen Angebot zum Erfolg beigetragen haben.

  • A Robbesscheier
  • Action locale pour Jeunes
  • ADRA
  • Astronomes Amateurs du Luxembourg
  • Atelier d'art du verre
  • Atelier floral Viola
  • Au pays de l'Attert asbl.
  • Auto école Pier Gaul
  • Bäckerei Jos a Jean-Marie
  • BBC Rebound Preizerdaul
  • BGL
  • Cercle d'échecs „Les pions ardennais“
  • Chambre des Métiers
  • Chrëschten vum Norden - Tauschkrees
  • Claudine Beurlet-Colin
  • Clinique St. Joseph Wiltz
  • Club Haus op der Heed
  • Coopérations asbl.
  • Coraly Wiltz asbl.
  • Cumulux
  • Danzatelier Raum für Tanz und Therapie
  • d'Millen asbl
  • Energiepark Réiden
  • Erzéiongs- a Familienberodung
  • Europe Direct
  • Fallschirmspränger
  • FNEL
  • Fondation Kannerschlass Janusz Korczak
  • Forum pour l'emploi
  • Frënn vun der Lee
  • Friends of the 385th Bomb Group
  • FSHCL
  • Fußballschule Monnerich
  • Genderhaus Service à l'égalité des chances asbl.
  • Glaesener-Betz
  • Guichet unique PME
  • Gymnastikclub Fit a Flot Réiden
  • Harmonie Ste Cécile asbl Redange/Attert
  • Help asbl
  • Holzwuerm
  • Husting-Reiser
  • Jugendpompjeen Kanton Réiden
  • Krawuzikapuzi asbl
  • KultOur-Dëppen Interformation
  • Kulturwierkstat
  • Lëtzebuerger Privatbësch
  • Liewenshaff
  • Linguisco
  • Luksemburgensa Esperanta Asocio
  • Luxembourg Air Rescue
  • Luxlait
  • Maison de l'eau de l'Attert
  • Musikschule Redange
  • Naturpark Our
  • Nilles Jeannot Toitures
  • Ortal
  • Pallcenter
  • Pierre Lutgen
  • Protection Civile-Groupe des Hommes-Grenouilles
  • Réidener Energieatelier aabl.
  • Réidener Jugendtreff
  • Réidener Schwëmm
  • Réidener Spënnchen S.A.
  • S.E.O.
  • S-Cape Sports Schleich
  • Service RBS asbl.
  • Spillmobil
  • SubAqua
  • SuperDreckKëscht
  • Swimming Club Redange
  • Syndicat d'initiative Kiischpelt
  • Taekwondo/Tae-Bo
  • Tanzgruppe Wahl
  • Traktorsfrënn
  • Transfair Minka
  • Trial Club Warken
  • Troupe Roude Milan (AGGL) Guiden a Scouten
  • Université du Luxembourg
  • Verkéierverbond
  • VolleyBall Beckerich