Sponsors & exposants

Nous aimerons remercier très chaleureusement tous nos sponsors et partenaires pour leur soutien pratique et financier!

Nous tenons également à adresser un merci particulier à tous les organisations, entreprises et associations qui ont participé en tant qu'exposant et qui ont avec beaucoup d'engagement et une offre très variée contribué au succès de l'édition 2009!

  • A Robbesscheier
  • Action locale pour Jeunes
  • ADRA
  • Astronomes Amateurs du Luxembourg
  • Atelier d'art du verre
  • Atelier floral Viola
  • Au pays de l'Attert asbl.
  • Auto école Pier Gaul
  • Bäckerei Jos a Jean-Marie
  • BBC Rebound Preizerdaul
  • BGL
  • Cercle d'échecs „Les pions ardennais“
  • Chambre des Métiers
  • Chrëschten vum Norden - Tauschkrees
  • Claudine Beurlet-Colin
  • Clinique St. Joseph Wiltz
  • Club Haus op der Heed
  • Coopérations asbl.
  • Coraly Wiltz asbl.
  • Cumulux
  • Danzatelier Raum für Tanz und Therapie
  • d'Millen asbl
  • Energiepark Réiden
  • Erzéiongs- a Familienberodung
  • Europe Direct
  • Fallschirmspränger
  • FNEL
  • Fondation Kannerschlass Janusz Korczak
  • Forum pour l'emploi
  • Frënn vun der Lee
  • Friends of the 385th Bomb Group
  • FSHCL
  • Fußballschule Monnerich
  • Genderhaus Service à l'égalité des chances asbl.
  • Glaesener-Betz
  • Guichet unique PME
  • Gymnastikclub Fit a Flot Réiden
  • Harmonie Ste Cécile asbl Redange/Attert
  • Help asbl
  • Holzwuerm
  • Husting-Reiser
  • Jugendpompjeen Kanton Réiden
  • Krawuzikapuzi asbl
  • KultOur-Dëppen Interformation
  • Kulturwierkstat
  • Lëtzebuerger Privatbësch
  • Liewenshaff
  • Linguisco
  • Luksemburgensa Esperanta Asocio
  • Luxembourg Air Rescue
  • Luxlait
  • Maison de l'eau de l'Attert
  • Musikschule Redange
  • Naturpark Our
  • Nilles Jeannot Toitures
  • Ortal
  • Pallcenter
  • Pierre Lutgen
  • Protection Civile-Groupe des Hommes-Grenouilles
  • Réidener Energieatelier aabl.
  • Réidener Jugendtreff
  • Réidener Schwëmm
  • Réidener Spënnchen S.A.
  • S.E.O.
  • S-Cape Sports Schleich
  • Service RBS asbl.
  • Spillmobil
  • SubAqua
  • SuperDreckKëscht
  • Swimming Club Redange
  • Syndicat d'initiative Kiischpelt
  • Taekwondo/Tae-Bo
  • Tanzgruppe Wahl
  • Traktorsfrënn
  • Transfair Minka
  • Trial Club Warken
  • Troupe Roude Milan (AGGL) Guiden a Scouten
  • Université du Luxembourg
  • Verkéierverbond
  • VolleyBall Beckerich